НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лидер греческой Суперлиги ПАОК хочет укрепить свой состав во время январского трансферного окна, однако многое будет зависеть от того, кто покинет салоникский клуб. Добавим, что предстоящие трансферы будут проходить при непосредственном участии нового спортивного директора клуба Марио Бранко, который сменил на этом посту Любоша Михела.

В греческих СМИ продолжают распространяться сообщения о том, что звезда греческой Суперлиги прошлого сезона Амр Варда хочет вернуться обратно в "Атромитос", за который он играл в аренде в прошлом году. Вражда между менеджером ПАОКа Разваном Луческу и египетским полузащитником очевидна, и Варда несколько раз отстранялся от команды из-за неуважения к Луческу во время тренировок.

Следующий кандидат на вылет - украинский защитник Евгений Хачериди, который пришел в греческий клуб в начале этого года в качестве свободного агента. Экс-игрок "Динамо" и сборной Украины всего дважды выходил в стартовом составе, а Луческу в центре обороны предпочитает

В матче лидеров в девятом туре чемпионата Греции "Атромитос" сумел впервые в сезоне отобрать очки у ПАОКа - 1:1. В первом тайме Хосе Анхель Креспо вывел команду Рэзвана Луческу вперед, однако, к чести сенсационного "Атромитоса" он не сдался, сумев сравнять счет благодаря Роланду Уграи за 17 минут до финального свистка. В составе гостей Евгений Шахов провел весь матч на скамейке запасных, а его тезка Хачериди вновь не попал в заявку.

Это был справедливый результат. ПАОК лучше выглядел до перерыва, хозяева перехватили инициативу во втором тайме. Таким образом, ПАОК сохранил лидерство в турнирной таблице Суперлиги, набрав 23 очка, а "Атромитос" продолжает отставать на два пункта.

В афинском дерби между "Панатинаикосом" и АЕКом зрители забитых мячей не увидели, поэтому чемпион продолжает отставать от лидера на шесть очков.

2018-19, Чемпионат Греции

Игровой день : 2018-11-03

"Атромитос"

ПАОК продолжил стартовую победную серию в восьмом туре чемпионата Греции. Исход национального дерби на салоникской "Тумбе" с "Панатинаикосом" решился во втором тайме. Александар Прийович открыл счет на 51-й минуте, а Димитрис Лимниос через 24 секунды после выхода на замену удвоил преимущество. Но MVP игры был Лео Жаба, который сделал две голевые передачи.

По итогам восьмого тура ПАОК стал единоличным лидером Суперлиги после потери очков "Атромитосом". Для "Панатинаикоса" - это было первое поражение в сезоне, которое оставило его на шестом месте. Напомним, что у ПАОКа - двухочковый штраф, а с "зеленых" сняли шесть пунктов перед стартом сезона.

"Олимпиакос" провел очередной невыразительный матч в чемпионате, лишив первого очка в сезоне последний "Аполлон" в одной из последних атак и результативного добавления Димитриса Маноса после удара Лазароса.

Гости надолго припарковали "автобус" у своих ворот и самоотверженного пытались избежать восьмого поражения кряду. Но опять

После победы над АЕКом в предыдущем туре, команда Развана Луческу выиграла и второе национальное дерби у "Олимпиакоса" с тем же самым счетом 1:0. Исход встречи решил автогол Ягоша Вуковича с подачи Виериньи в начале второго тайма, а героем встречи стал вратарь ПАОКа Александрос Пашалакис, который своей вдохновенной игрой сохранил ворота "сухими".

Дерби "севера против юга", как всегда было переполнено страстью и жарой в прямом смысле слова. Из-за дыма от болельщицкой пиротехники поединок пришлось отложить на десять минут.

Победа ПАОКа означает, что команда Развана Луческу вышла на первое место в турнирной таблице с 13-ю очками после пяти побед (начав сезон с -2 очками), а "Олимпиакос" сразу опустился на пятое место.

Игровой день : 2018-09-30

"Аполлон" - "Панионис" 0:2 (0:1)

"Арис" - "Астерас" 2:0 (0:0)

"Левадиакос" - "Атромитос"

В первом большом национальном дерби греческого футбола в рамках четвертого тура ПАОК обыграл на своей "Тумбе" чемпиона АЕК со счетом 2:0. Оба мяча забил 28-летний сербский бомбардир Александр Прийович, дважды использовал ошибки защитника афинян Василиса Лампропулоса. Украинец Дмитрий Чигринский все это наблюдал на скамейке запасных. Впрочем, в победе ПАОКа не участвовали и два Евгения - Хачериди и Шахов.

В результате ПАОК присоединился к "Атромитосу" во главе турнирной таблицы с 10 очками (у салоникского клуба четыре победы, но штраф в два очка), а АЕК опустился на четвертое место с девятью очками. "Олимпиакос" может стать единоличным лидером, если они выиграют у "Паниониса" в понедельник.

Четвертая победа и у "Панатинаикоса", но их шестиочковый предсезонный штраф оставляет пока на шестой строчке.

Игровой день : 2018-09-23

"Ксанти" - "ОФИ" 3:0 (2:0)

"Панатинаикос"

Как "синие" Маурицио Сарри успешно стартовали в Лиге Европы. Победа далась благодаря раннему голу экс-"горняка" Виллиана, забитого с передачи Баркли.

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа L.

ПАОК - "Челси" 0:1 (0:1)

Голы: Виллиан, 7 (0:1)

ПАОК: Пасхалакис- Варела Ф.- Тошка- Хачериди- Пелькас (Варда, 62)- Виейринья- Вернблум- Эль-Каддури О.- Шахов (Прийович, 70)- Маурисио- Лео Жаба (Бисесвар, 82)

"Челси": Аррисабалага- Дзаппакоста- Кристенсен А.- Маркос Алонсо (Аспиликуэта, 65)- Рюдигер- Баркли- Жоржиньо (Фабрегас, 65)- Канте- Виллиан- Педро- Мората (Жиру, 80)

Предупреждения: Вернблум, 88- Варда, 92- Эль-Каддури О., 93 - Баркли, 90- Рюдигер, 92.

ПАОК — Челси. Обзор матча. 0:1. 20.09.2018.

ПАОК изо всех сил старался попасть в Лигу чемпионов, прошел "Базель", "Спартак", но в последний момент споткнулся на "Бенфике". Теперь команда Луческу-младшего, Шахова-младшего и Хачериди будет бороться в Лиге Европы. Соперником греков сегодня будет "Челси" Маурицио Сарри, который привык к ЛЧ, но сейчас тоже вынужден поиграть в более скромном турнире. Ранее эти клубы из Лондона и Салоников они не встречались между собой - это первая страница их противостояния. Должно быть крайне интересно!

Начало матча - 19:55 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
ПАОК - Челси: онлайн-трансляция матча 2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа L.

ПАОК - Челси. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Домашний матч против "Бенфики" превратился для ПАОКа в настоящее фиаско. Команды быстро обменялись голами со стандартов - 1:1, и все началось с чистого листа, так как предыдущий матч закончился как раз с таким счетом. Но тут голкипер греков Пасхалакис допустил чудовищную ошибку, "привез" пенальти, который реализовал Сальвио - 1:2. Дальше у ПАОКа опустились руки, после чего они пропустили еще дважды.

1:4 - "Бенфика" выходит в групповой раунд Лиги чемпионов. ПАОК Хачериди и Шахова попробует выиграть Лигу Европы.

2018-19, Лига Чемпионов. Квалификация. Плей-офф раунд.

"ПАОК" - "Бенфика" 1:4 (первый матч - 1:1)

Голы: Прийович, 13 (1:0)- Жардел, 20 (1:1)- Сальвио, 26 (пенальти) (1:2)- Пицци, 39 (1:3)- Сальвио, 49 (пенальти) (1:4)

"ПАОК": Пасхалакис- Варела Ф.- Креспо Х.- Лео Матос (Акпом, 76)- Виейринья- Каньяс (Шахов, 63)- Эль-Каддури О. (до 76)- Маурисио- Пелькас- Прийович- Лимниос (Варда, 46)

"Бенфика": Влаходимос- Андре

Один греческий клуб уже пробился в групповой раунд Лиги чемпионов - АЕК. Теперь компанию ему постарается составить ПАОК Развана Луческу, с которым на днях продлили контракт. Греки уже выбили из розыгрыша московский "Спартак", а сегодня постараются сделать то же самое с "Бенфикой" Факундо Феррейры. Результат матча в Португалии (1:1) вполне позволяет на это рассчитывать. Словом, лиссабонскому клубу придется показать с ПАОКом на деле свой высокий класс, иначе евроосень пройдет в непривычной ЛЕ.

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

ПАОК - Бенфика: онлайн-трансляция матча 2018-19, Лига Чемпионов. Квалификация. Плей-офф раунд.

ПАОК - Бенфика. Смотреть онлайн видеотрансляцию

ПАОК добился хорошего результата на выезде с грозной "Бенфикой". Первый тайм греки провели неважно, но "Бенфика" с Факундо Феррейрой забила лишь раз - Пицци реализовал пенальти. А вот во втором тайме лиссабонцы развить успех не смогли, зато пропустили - вышедший на замену Варда удачно сыграл на подборе во время штрафного. 1:1 - "Бенфике" придется серьезно поднапрячься в Салониках, иначе можно остаться без группы Лиги чемпионов. Что касается ПАОКа, то можно отметить Евгения Шахова, который провел на поле с десяток минут.

"Бенфика" - ПАОК 1:1 (1:0)

Голы: Пицци, 45 (пенальти) (1:0)- Варда, 76 (1:1)

"Бенфика": Влаходимос- Андре Алмейда- Гримальдо- Жардел- Рубен Диаш- Фейса- Жедсон- Феррейра- Серви (Феликс, 79)- Пицци (Сеферович, 79)- Живкович А. (Рафа Силва, 65)

ПАОК: Пасхалакис- Варела Ф.- Креспо Х.- Лео Матос- Маурисио- Каньяс- Пелькас- Виейринья- Лео Жаба (Шахов, 81)-

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум продолжит карьеру в ПАОК. Греческий клуб заключил с 32-летним хавбеком контракт до 2021 года.

Ранее сообщалось, что годовой оклад шведского футболиста составит около 2 миллиона евро. Таким образом, он станет самым высокооплачиваемым игроком ПАОК.

Вернблум выступал за ЦСКА с 2012 по 2018 год. Этим летом он покинул армейцев в связи с истечением срока контракта. В ПАОК опорник перешел в качестве свободного агента.

Напомним, что ПАОК прошел «Спартак» в 3-м квалификационном раунде ЛЧ по сумме двух матчей (3:2 и 0:0).

Дубль Александра Прийовича в ворота "Панатинаикоса" не только помог ему продолжить бомбардирскую гонку с иранским форвардом "Олимпиакоса" Каримом Ансарифардом, но и оформил ПАОКу участие в квалификации Лиги чемпионов.

На счету сербского бомбардира теперь 25 мячей на всех соревнованиях, 17 из которых он забил в Суперлиге. Украинский полузащитник ПАОКа Евгений Шахов, выйдя на замену на заключительные девять минут игры, успел оформить классический разгром - 3:0.

А "Панатинаикос" рискует в понедельник получить третий вычет очков в течение одного сезона за невыполнение финансовых требований Йенса Веммера, что будет означать прощание с Суперлигой.

"Олимпиакос" разгромил "Панетоликос" - 4:0 также с дублем Ансарифарда, однако это было уже слабым утешением. Самый титулованный греческий клуб в следующем сезоне возьмет старт в квалификации Лиги Европы, как и "Атромитос". За еще одно место в еврокубках в заключительном туре заочно поспорят "Астерас" и "Ксанти".