НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

установка брекет системы сапфировые

ПАОК остался непобедимым после пятого тура чемпионата Греции. В гостях у АЕКа команда из Салоников сыграла вничью 1:1, а ничью "черно-белым" принес гол австрийца Томаса Мурга на 89-й минуте.

Начало матча сложилось лучше для хозяев. На 23-й минуте Карим Ансарифард воспользовался пасом Муаммара Танковича и открыл счет. Чуть позже гол Христоса Цолиса для ПАОКа был отменен ВАРом из-за нарушения. После перерыва гости полностью доминировали, но уйти от поражения сумели только в конце игры.

Таким образом, ПАОК остается на четвертом месте с девятью очками, а АЕК - на пятом с активом в семь очков. Во главе таблицы неожиданно другой салоникский клуб - "Арис", который на три очка опережает "Олимпиакос" и "Волос".

2020-21, Чемпионат Греции

Игровой день : 2020-10-18

"Лариса" - "Астерас" 1:3 (0:1)
Голы: Барралес, 43 (0 : 1)- Барралес, 75 (0 : 2)- Мужек, 89 (1 : 2)- Фернандес Лу., 94

Первый матч плей-офф отбора Лиги чемпионов между "Краснодаром" и ПАОК развивался напряженно. Греки смогли открыть счет на выезде, но "Краснодар" ответил двумя голами и одержал победу с минимальным преимуществом. Хватит ли его перед ответным поединком? Узнаем этим вечером в Греции.

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
ПАОК - Краснодар : онлайн-трансляция матча 2020-21, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный плей-офф раунд.

ПАОК - Краснодар. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Матч между ПАОКом и "Краснодаром" развивался по схожему сценарию, как и параллельный поединок "Маккаби" против "Зальцбурга". Греки повели в счете - Пелькас замкнул прострел Живковича слева и вполне мог быть с дублем, но ранее не реализовал пенальти. А вот Классон с "точки" бил четче - на перерыв команды ушли при счете 1:1. Победу "Краснодару" принесла трехходовка Классон-Берг-Кабелла, увенчавшаяся ударом по пустым воротам после скидки справа. 2:1 не в пользу греческой команды, но в этой паре перед ответным матчем вообще ничего не ясно.

2020-21, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный плей-офф раунд.

"Краснодар" - "ПАОК" 2:1 (1:1)
Голы: Пелькас, 33 (0 : 1)- Классон, 39 (пенальти) (1 : 1)- Кабелла, 70 (2 : 1)
"Краснодар": Сафонов М.- Сорокин- Рамирес К.- Вильена- Кабелла (Уткин, 81)- Классон- Вандерсон М. (Сулейманов М-Ш., 86)- Панталеан- Петров С.- Олссон К.- Берг М.
"ПАОК": Живкович- Варела Ф.- Яннулис Д.- Ингасон С.- Креспо Х.-

Форвард «Риеки» Антонио Чолак теперь будет играть в Греции - нападающий перешел в ПАОК.

Контракт 27-летнего футболиста с новым клубом рассчитан на четыре года. Чолак будет выступать за ПАОК под 25-м номером, сообщает пресс-служба греческого клуба.

Ранее Чолак выступал за такие клубы, как «Нюрнберг», «Легия», «Хоффенхайм», «Дармштадт», «Кайзерслаутерн» и «Ингольштадт». На днях форвард получил вызов в сборную Хорватии на товарищеский матч со сборной Швейцарии, а также на встречи Лиги наций со Швецией и Францией.

Напомним, сегодня, 22 сентября, ПАОК сыграет с «Краснодаром» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Как сообщалось ранее, ПАОК отомстил "Бенфике" за вылет в квалификации Лиги чемпионов два года назад.

Греческий ПАОК преподнес еще одну сенсацию, выбив из розыгрыша Лиги чемпионов "Бенфику". Португальский клуб, который в межсезонье неплохо поработал на трансферном рынке, считался фаворитом этого противостояния, однако неожиданно уступил. ПАОК в раунде плей-офф Лиги чемпионов сыграет с "Краснодаром".

2020-21, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

ПАОК (Греция) - "Бенфика" (Португалия) - 2:1 (0:0)
Голы: Яннулис Д., 63 (1 : 0)- Живкович А., 75 (2 : 0)- Силва Ра., 94 (2 : 1)

В горячем "южном" дерби вице-чемпион Греции ПАОК оказался сильнее третьей команды Турции "Бешикташа", который вместо второго, но отстраненного от еврокубков "Трабзонспора", играл в квалификации Лиги чемпионов. Все решилось уже в первые полчаса игры, когда Христос Цолис двумя точными ударами и Пелькас вели счет "классическим" разгромом. И хотя канадский форвард "орлов" Ларин вскоре отыграл один мяч, на большее турков не хватило - 3:1.

2020-21, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 2-й раунд.

"ПАОК" - "Бешикташ" 3:1 (3:1)
Голы: Цолис, 7 (1 : 0)- Цолис, 24 (2 : 0)- Пелькас, 30 (3 : 0)- Ларин К., 32 (3 : 1)
"ПАОК": Живкович- Яннулис Д.- Варела Ф.- Ингасон С.- Михайлидис- Родриго А. (Лимниос, 44)- Шваб- Эль-Каддури О.- Пелькас (Эсити, 76)- Акпом- Цолис (Лео Жаба, 84)
"Бешикташ": Дестаноглу- НСакала (Найир, 82)- Вида- Велинтон С.- Уйсал- Менса Б. (Токёз, 69)- Н`Куду- Хатчинсон А.- Ларин К.- Бойд Т. (Озьякуп, 46)- Ленс
Предупреждения:

ПАОК сыграл в Афинах с АЕКом в "гроссмейстерскую" ничью - 0:0, чем практически гарантировал себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Команда Абеля Феррейры на три очка опережает афинян перед заключительным туром плей-офф раунда. Хотя при равенстве очков преимущество по личным встречам будет у команды Массимо Карреры. Но для этого ПАОК должен уступить в дерби Северной Греции "Арису", а АЕК победить в афинском дерби чемпиона "Олимпиакос". Не очень большая вероятность.

2019-20, Чемпионат Греции

Игровой день : 2020-07-15

"Арис" - "Панатинаикос" 0:1 (0:0)
Голы: Коловос, 75 (0 : 1)
Удаления: Рос, 86 (второе предупреждение)

"ОФИ" - "Олимпиакос" 1:3 (0:2)
Голы: Фортунис, 10 (пенальти) (0 : 1)- Ранджелович, 28 (0 : 2)- Фортунис, 61 (0 : 3)- Делияннидис, 95 (1 : 3)

"АЕК" - "ПАОК" 0:0 (0:0)

2019-20,

ПАОК чудесным образом возвращается в Лигу чемпионов! По крайней мере, пока. Хотя уже казалось, что дела салоникских "орлов" безнадежны после трех матчей без побед в чемпионате. Но 10 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляцию ПАОКа и обязал вернуть им штраф в семь очков, который наложила греческая федерация по делу о совладении с еще одним клубом Суперлиги "Кстанти". Вероятно, что и "Ксанти" вернут 12 очков штрафа и тогда они гарантируют себе прописку в элите.

Таким образом, ПАОК оказался на три очка впереди АЕКа, и на волне энтузиазма сумел нанести первое поражение в сезоне чемпиону "Олимпиакосу", да еще и на его поле - 1:0. Решающий гол на 90-й минуте забил Михай. В компенсированное время мяч побывал в воротах ПАОКа, однако гол не был засчитан, так как арбитр увидел нарушение против вратаря.

АЕК ранее обыграл "Панатинаикос" со счетом 3:1. Открыл счет в матче украинский защитник "орлов" Дмитрий Чигринский, для которого это уже второй гол в июле и третий

ПАОК не может победить уже в третьем туре кряду, в то время, как АЕК все три игры выиграл и уже на четыре очка опережает салоникский клуб в борьбе за вторую позицию и место в квалификации Лиги чемпионов. В дерби с "Панатинаикосом" забитых мячей не было.

В победном поединке АЕКа с ОФИ (2:0) украинский защитник Дмитрий Чигринский вышел в заключительные десять минут игры, чтобы сохранить фору, добытую еще в первом тайме.

Чемпион "Олимпиакос" продолжил рекордную беспроигрышную в этом сезоне серию выездной победой над "Арисом" - 4:2.

Игровой день : 2020-07-08

"Арис" - "Олимпиакос" 2:4 (0:2)
Голы: Масурас Г., 34 (0 : 1)- Кока Хассан, 45 (0 : 2)- Масурас Г., 49 (0 : 3)- Фетфацидис, 56 (1 : 3)- Кока Хассан, 65 (1 : 4)- Багальянис, 86 (2 : 4)

"ПАОК" - "Панатинаикос" 0:0 (0:0)

"АЕК" - "ОФИ" 2:0 (2:0)
Голы: Оливейра

Непримиримый городской ривал "Арис" помог своим землякам из ПАОКа вернуться в зону Лиги чемпионов благодаря ничьей в афинском "Олимпийском" с АЕКом - 2:2. Команда тренера Массимо Карреры впустую потратила множество моментов в первой половине игры, причем "Арис" потерял двух защитников из-за травм. За что поплатились после перерыва. Салоникцы дважды выходили вперед, а спаслись афиняне благодаря пенальти за пять минут до конца игры.

На вторую строчку в таблице взобрался чемпион ПАОК часом ранее, когда в компенсированное время вырвал волевую победу над худшей командой чемпионской шестерки ОФИ - 3:1. И здесь все мячи были забиты после перерыва. Вначале Нейра вывел критян вперед, но юный Кристос Цолис сумел отыграть этот мяч спустя десять минут после проверки VAR, так как ассистент просигнализировал офсайд. Давление хозяев принесло им успех на 90-й минуте. Вновь подсказка видеоассистента, когда за Настос фолил на Чубе Акпоме. Сам пострадавший англичанин подошел к "точке" и был точен.

Пока ПАОК ожидает решения своей апелляции в Спортивном арбитражном суде (CAS), в салоникском клубе также собираются проинформировать УЕФА об обвинении "Олимпиакоса" в участии в договорных матчах.

В апреле Апелляционный комитет Греческой федерации футбола (EPO) принял решение отклонить апелляцию ПАОКа против вычета у них семи очков, поскольку действующие чемпионы Греции были признаны виновными вместе с "Ксанти" о совладении клубов. Требование "Олимпиакоса" о понижении ПАОКа из Суперлиги также было отклонено EPO.

Тем не менее, в попытке полностью очистить свое имя, ПАОК решил подать апелляцию в Спортивно-арбитражный суд в Швейцарии. Ранее на этой неделе салоникцы официально обратились в САС, и их дело должно быть рассмотрено в июне, а результат оглашен через месяц.

"Олимпиакос" также подал апелляцию в САС, пытаясь понизить статус ПАОКа до второго уровня греческого футбола.

Однако, есть плохие новости и для "Олимпиакоса", поскольку Комитет по этике ЕПВ сообщил об

После решения Греческой федерации футбола (EPO) о снятии семи очков с ПАОКа, салоникский клуб готовится передать дело в Спортивный арбитражный суд (CAS).

В марте Дисциплинарный комитет Суперлиги вычел у ПАОКа семь очков, а у "Ксанти" - 12 очков после того, как клубы двумя месяцами ранее были признаны виновными в совместном владении. После этого оба клуба подали апелляцию в Апелляционный комитет ЕПВ, но она была отклонена. "Олимпиакос" потребовал, чтобы действующий чемпион был понижен в классе из-за этого нарушения.

Пришлось вмешаться даже греческому правительству, которое разработало закон, согласно которому не допускается, чтобы клубы, виновные в множественной собственности, были отправлены в низший дивизион.

Владелец "Олимпиакоса" Эвангелос Маринакис обвинял Ивана Саввидиса в том, что он владеет акциями ПАОКа и "Ксанти" через свой телеканал ONE Channel.

Как и было обещано, ПАОК готовятся подать свою следующую апелляцию в Спортивный арбитражный суд, а Саввидис

Страницы: Развернуть