НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПАОК - "Металлист" - 0:2. Это - первая! ###

Харьковский "Металлист" начал историю своих выступлений в Лиге чемпионов с победы. Подопечные Мирона Маркевича обыграли на выезде греческий ПАОК (2:0), сделав прекрасный задел перед ответной игрой в Харькове.

Стартовые минуты сложились для харьковчан не лучшим образом. Воротам ПАОКа игроки "Металлиста" не угрожали. В отличие от хозяев, которые частенько атаковали правым флангом и создали у ворот Дишленковича несколько опасных моментов. К счастью, в завершающей стадии атак точность и хладнокровие хозяев подводили.

А затем произошел момент, который изменил ситуацию на поле. Перед самым перерывом защитник ПАОКа сыграл рукой в своей штрафной после розыгрыша углового, и арбитр назначил пенальти. Девич заставил понервничать, но мяч от руки голкипера греческой команды все же оказался в воротах - 1:0.

После перерыва подопечные Мирона Маркевича уже полностью контролировали ситуацию, не позволяя сопернику разгуляться у своей штрафной. На 72-й минуте исход поединка был, по сути, предрешен. Гости очень быстро и грамотно вышли из обороны, бросив в прорыв Девича. А тот, обыграв неосмотрительно покинувшего штрафную вратаря ПАОКа, закрутил мяч в дальний угол уже пустых ворот - 2:0.

Лига Чемпионов. Квалификация. 3-й раунд.

"ПАОК" - "Металлист" - 0:2 (0:1)
Голы: Девич, 43 (пенальти) (0:1)- Девич, 72 (0:2)

"ПАОК": Хакобо- Лино- Атанасиадис (Нецид, 79)- Мигель Витор- Циолис- Кициу- Лэзар- Кацуранис- Георгиадис (Вукич, 67)- Лукас (Олисе, 55)- Салпигидис
"Металлист": Дишленкович- Моледо- Вильягра- Папа Гуйе- Марсио Азеведо- Эдмар- Торрес- Диего Соуза (Бланко, 62)- Марлос- Соса (Красноперов, 90)- Девич (Кристальдо, 77)

Предупреждения: Салпигидис, 29- Атанасиадис, 75- Мигель Витор, 76 - Диего Соуза, 32- Папа Гуйе, 59